Os jogos da liga portuguesa 19/20 já são conhecidos, com um Benfica-FC Porto logo na terceira jornada, a 25 de agosto. Tudo começa a 11 de agosto, com o fim a 17 de maio, com um Sporting-Benfica e um FC Porto-Sporting de Braga.

1.ª / 18.ª jornada (11 de agosto / 26 de janeiro )
Gil Vicente – FC Porto
SC Braga – Moreirense
Marítimo – Sporting
Vitória de Setúbal – Tondela
Santa Clara – Famalicão
Benfica – Paços Ferreira
Boavista – Aves
Portimonense – Belenenses
Rio Ave – Vitória de Guimarães

pub

2.ª / 19.ª jornada (18 de agosto / 2 de fevereiro)
Famalicão – Rio Ave
Paços de Ferreira – Santa Clara
Aves – Marítimo
Belenenses – Benfica
FC Porto – Vitória de Setúbal
Vitória de Guimarães – Boavista
Moreirense – Gil Vicente
Sporting – SC Braga
Tondela – Portimonense

3.ª / 20.ª jornada (25 de agosto / 9 de fevereiro)
Gil Vicente – SC Braga
Benfica – FC Porto
Marítimo – Tondela
Portimonense – Sporting
Vitória de Guimarães – Famalicão
Boavista – Paços de Ferreira
Rio Ave – Aves
Santa Clara – Belenenses
Vitória de Setúbal – Moreirense

4.ª / 21.ª jornada (1 de setembro / 15 de fevereiro)
Gil Vicente – Vitória de Setúbal
Paços de Ferreira – Marítimo
Belenenses – Boavista
Moreirense – Portimonense
Aves – Famalicão
SC Braga – Benfica
Tondela – Santa Clara
FC Porto – Vitória de Guimarães
Sporting – Rio Ave

5.ª / 22.ª jornada (15 de setembro / 23 de fevereiro)
Famalicão – Paços de Ferreira
Boavista – Sporting
Santa Clara – Moreirense
Rio Ave – Tondela
Benfica – Gil Vicente
Vitória de Guimarães – Aves
Marítimo – Belenenses
Vitória de Setúbal – SC Braga
Portimonense – FC Porto

6.ª / 23.ª jornada (22 de setembro / 1 de março)
Gil Vicente – Boavista
Paços de Ferreira – Aves
Belenenses – Rio Ave
SC Braga – Marítimo
Sporting – Famalicão
Moreirense – Benfica
FC Porto – Santa Clara
Tondela – Vitória de Guimarães
Vitória de Setúbal – Portimonense

7.ª / 24.ª jornada (29 setembro / 8 de março)
Famalicão – Belenenses
Aves – Sporting
Benfica – Vitória de Setúbal
Boavista – Tondela
Marítimo – Moreirense
Santa Clara – Gil Vicente
Vitória de Guimarães – Paços de Ferreira
Portimonense – SC Braga
Rio Ave – FC Porto

8.ª / 25.ª jornada (27 de outubro / 15 de março)
Gil Vicente – Portimonense
Paços de Ferreira – Rio Ave
SC Braga – Santa Clara
FC Porto – Famalicão
Belenenses – Aves
Tondela – Benfica
Moreirense – Boavista
Sporting – Vitória de Guimarães
Vitória de Setúbal – Marítimo

9.ª / 26.ª jornada (30 de outubro / 22 de março)
Famalicão – Gil Vicente
Paços de Ferreira – Sporting
Aves – Tondela
Benfica – Portimonense
Boavista – SC Braga
Santa Clara – Vitória de Setúbal
Marítimo – FC Porto
Vitória de Guimarães – Belenenses
Rio Ave – Moreirense

10.ª / 27.ª jornada (3 de novembro / 5 de abril)
Gil Vicente – Marítimo
Benfica – Rio Ave
SC Braga – Famalicão
Belenenses – Paços de Ferreira
FC Porto – Aves
Vitória de Setúbal – Boavista
Portimonense – Santa Clara
Moreirense – Vitória de Guimarães
Tondela – Sporting

11.ª / 28.ª jornada (10 de novembro / 11 de abril)
Famalicão – Moreirense
Paços de Ferreira – Tondela
Boavista – FC Porto
Marítimo – Portimonense
Rio Ave – Vitória de Setúbal
Aves – Gil Vicente
Sporting – Belenenses
Santa Clara – Benfica
Vitória de Guimarães – SC Braga

12.ª / 29.ª jornada (1 de dezembro / 19 de abril)
Gil Vicente – Sporting
Benfica – Marítimo
SC Braga – Rio Ave
Portimonense – Famalicão
FC Porto – Paços de Ferreira
Moreirense – Aves
Tondela – Belenenses
Santa Clara – Boavista
Vitória de Setúbal – Vitória de Guimarães

13.ª / 30.ª jornada (8 de dezembro / 22 de abril)
Famalicão – Tondela
Paços de Ferreira – Vitória de Setúbal
Aves – SC Braga
Belenenses – FC Porto
Vitória de Guimarães – Portimonense
Rio Ave – Gil Vicente
Boavista – Benfica
Marítimo – Santa Clara
Sporting – Moreirense

14.ª / 31.ª jornada (15 de dezembro / 26 de abril)
Gil Vicente – Vitória de Guimarães
Santa Clara – Sporting
FC Porto – Tondela
Portimonense – Rio Ave
Benfica – Famalicão
SC Braga – Paços de Ferreira
Vitória Setúbal – Aves
Moreirense – Belenenses
Marítimo – Boavista

15.ª / 32.ª jornada (5 de janeiro / 3 de maio)
Famalicão – Vitória de Setúbal
Paços de Ferreira – Moreirense
Aves – Santa Clara
Belenenses – SC Braga
Boavista – Portimonense
Tondela – Gil Vicente
Vitória de Guimarães – Benfica
Rio Ave – Marítimo
Sporting – FC Porto

16.ª / 33.ª jornada (11 janeiro / 10 de maio)
Gil Vicente – Belenenses
SC Braga – Tondela
Santa Clara – Rio Ave
Moreirense – FC Porto
Vitória de Setúbal – Sporting
Boavista – Famalicão
Portimonense – Paços de Ferreira
Benfica – Aves
Marítimo – Vitória de Setúbal

17.ª / 34.ª jornada (18 de janeiro / 17 de maio)
Famalicão – Marítimo
Aves – Portimonense
Belenenses – Vitória Setúbal
Paços de Ferreira – Gil Vicente
Sporting – Benfica
Rio Ave – Boavista
FC Porto – SC Braga
Vitória SC – Santa Clara
Tondela – Moreirense

pub

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here